Понедельник 12 октября
Связаться с редакцией

В Новомосковске откроется парк «Космодрайв»

Назад

08 февраля 2020 15:08

 0
Общество

Фото: nmosktoday.ru

В новомосковском ТЦ «Гермес» 14 февраля открывается масштабный интерактивный парк «Космодрайв».

Организаторы обещают массу необычных квестов в виртуальной реальности, испытание вестибулярного аппарата на космических тренажерах и создание новых галактик, сообщает «Новомосковск сегодня». Посетителям предложат устранить поломку на международной космической станции с помощью специальных перчаток, пройти квест в виртуальной реальности «Миссия на Марсе», где придется пережить падение метеорита, перепрыгнуть через тектонический разлом и спасти станцию. 

Организаторы проекта выступают за популяризацию технологий будущего, поэтому при создании экспозиции «Космодрайва» уделили много внимания познавательной части. Взрослые и дети смогут увидеть звезды в мобильном планетарии, погулять по Юпитеру и даже пообщаться с человекоподобным роботом. 

Каждый найдет для себя что-то необычное: узнает свой вес и возраст на Венере, послушает искажение голоса на Марсе, попробует космическую еду из тюбиков и примерит настоящий скафандр. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука». 

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных