С использованием эскроу-счетов в Тульской области реализуют 8 проектов жилищного строительства
04 февраля 2020 13:02
Фото: tularegion.ru
Сегодня, 4 февраля, начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Павел Мусиенко провел прямую линию с жителями региона.
В частности, жительница Щекина задала вопрос о завершении строительства трехэтажного многоквартирного дома на улице Советской.
По словам Павла Мусиенко, что планируется создание строительно-жилищного кооператива с участием инвесторов и дольщиков дома. Кроме того, совместно с «ДОМ.РФ» прорабатываются другие варианты завершения строительства.
Как рассказал начальник инспекции, в настоящее время в регионе строится порядка 850 тысяч квадратных метров жилья. В том числе 8 проектов реализуются с использованием эскроу-счетов. Еще 17 — находятся на рассмотрении банков.
— Введение эскроу-счетов поможет решить проблему обманутых дольщиков. В ближайшие два года в должны быть достроены объекты, которые на момент введения нового порядка финансирования уже имели высокую степень готовности, — отметил Павел Мусиенко.






