Участники ОПГ предстанут перед судом за нелегальный алкогольный бизнес в Тульской области
03 февраля 2020 11:57
Фото: yandex.ru
Заместитель прокурора города Щекино утвердил обвинительное заключение в отношении троих фигурантов уголовного дела. Им вменяется в вину производство, хранение и перевозка с целью сбыта нелегальной алкогольной продукции, а также использование чужого товарного знака.
Предварительное расследование показало, что члены ОПГ с 10 сентября 2018 года по 13 февраля 2019 года в цеху, расположенному в Алексинском районе производили фальсификат. Для хранения нелегального алкоголя и последующей продажи продукцию перевозили в гаражи в Щекинском районе.
Кроме этого, в Алексинском районе злоумышленниками использовались заведомо поддельные федеральные специальные марки, сообщают в пресс-службе прокуратуры Тульской области.
Уголовное дело направлено в Щекинский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.






