15 китайских студентов тульских вузов задержатся на родине

Назад

30 января 2020 10:09

 0
Общество

Фото: соцсети

Вчера «Молодой коммунар» сообщал, что с 31 января будет ограничено железнодорожное сообщение с Китаем. Из России в Поднебесную и обратно будет ходить только один прямой поезд «Москва-Пекин» и «Пекин-Москва». Кроме того, решается вопрос об ограничении авиасообщения.

В связи с эпидемией коронавируса вузам, в которых учатся студенты из Китая, предложат продлить их отдых до марта.

Сегодня в тульских вузах учатся 28 китайцев. Двое – в ТулГУ и 26 – в ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

В Институте международного образования Тульского государственного университета «Молодому коммунару» сообщили, что двое граждан КНР (парень и девушка) длительное время не выезжали за пределы России и пока намерений покидать нашу страну не имеют.

Из 26 китайских студентов Тульского госпедуниверситета 15 в настоящее время находятся на каникулах в КНР. Ранее предполагалось, что после возвращения в Россию, они будут находиться в изоляторах до прохождения медицинского осмотра. Однако в настоящее время ситуация изменилась – студентам предложено остаться на родине до разрешения сложившейся ситуации.

В тульских вузах студенты проходят медосмотры.

«Все возвращающиеся с каникул иностранные граждане пройдут профилактический медицинский осмотр в поликлиническом отделении № 2 ГУЗ ТГКБСМП им. Д.Я. Ваныкина. Текущая дезинфекция в общежитиях и учебных корпусах обеспечивается», - сообщили в ТулГУ.

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого сообщили, что в общежитии для иностранных студентов будут проведены тематические встречи для разъяснения мер профилактики и необходимых шагов при появлении клинических проявлений острого респираторного вирусного заболевания. Кроме того, в университете проводится текущая дезинфекция в соответствии с требованиями санитарных правил.

«В настоящий момент в общежитии ТГПУ им. Л.Н. Толстого проживает 232 человека. Все они, за исключением уехавших из Тулы на период каникул, прошли медицинский осмотр. Остальные студенты, по мере возвращения в университет, будут направляться в поликлинику для прохождения медицинского осмотра», - добавили в администрации педвуза.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных