Понедельник 12 октября
Связаться с редакцией

Более половины тульских организаций торгуют табаком с нарушениями

Назад

29 января 2020 11:54

 0
Общество

Фото: х/ф «Здесь курят»

В 2019 году тульским Управлением Роспотребнадзора было проведено 343 надзорных мероприятия по соблюдению требований антитабачного законодательства. В ходе проверок выявлено 341 нарушение, половина которых пришлась на нарушения, касающиеся курения табака на запрещенных территориях.

В сфере розничной торговли установлены факты продажи табачной продукции на расстоянии менее чем сто метров от школ и других образовательных учреждений; реализации сигарет по цене, превышающей максимальную розничную цену, указанную на каждой пачке; применение скидок, открытой выкладки сигарет, отсутствия перечня реализуемой продукции, продажи снюса и др.

Реализация табачной продукции с нарушением обязательных требований выявлена в 123 объектах торговли, что составило 63,4% от общего числа проверенных предприятий.

По результатам проверок из оборота изъято 6,5 тысяч пачек табачной продукции. Возбуждено 341 дело об административном правонарушении, 29 дел направлены на рассмотрение в суд.

За нарушение табачного законодательства по рассмотренным 332 делам виновные привлечены к административной ответственности на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных