Вторник 13 октября
Связаться с редакцией

Тульские школьники учатся в «Школе безопасности»

Назад

29 января 2020 00:19

 0
Общество

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области

Подписано соглашение между МЧС России и Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности» о взаимодействии. Свои подписи под документом поставили Министр спасательного ведомства Евгений Зиничев и председатель Центрального совета движения «Школа безопасности» Надежда Ершова. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Взаимодействие планируется осуществлять с акцентом на пропаганду знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности, а также воспитание подрастающего поколения на примерах профессиональной деятельности сотрудников МЧС.

Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» получившее жизнь в 1994 году сегодня объединяет в своих рядах свыше 200 тысяч участников и 450 организаций. Более шести миллионов учащихся и воспитанников образовательных организаций активно участвуют в реализации программных мероприятий «Школа безопасности».

Дети и подростки, в возрасте от 8 до 18 лет, занимаются в кружках «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник». Школьники младшего и среднего возраста участвуют во множестве мероприятий по формированию культуры безопасности жизнедеятельности, учатся грамотным действиям в экстремальных ситуациях.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных