265 дворовых территорий благоустроят в Тульской области
03 марта 2022 16:58
Фото: Правительства Тульской области
Сегодня, 3 марта заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провёл заседание правительственной комиссии по региональному развитию в России. В заседании принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
В основном, обсуждали антикризисные меры поддержки строительной отрасли страны. Застройщики столкнулись с подорожанием материалов, задержками в поставках. Кроме того, банки приостановили рассмотрение проектного финансирования жилищного строительства. В связи с этим Тульской области прорабатывается решение вопросов, связанных с рисками при строительстве социальных объектов и реализации программы переселения в пяти районах.
На заседании обсудили реализацию мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках федерального проекта «Чистая вода» в этом году в регионе планируется строительство шести объектов.
По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 265 дворовых территорий и 17 общественных пространств, сообщает пресс-служба Тульской области. Уже завершены конкурсные процедуры на все дворы и на 47% общественных пространств. Реализация четырех проектов, связанных с благоустройством малых городов в Донском, Алексине, Щёкино, Кимовске идёт по графику. В них используется оборудование и малые архитектурные формы российского производства.






