6 детсадов примут туляков от 0 до 3 лет в 2020 году
11 января 2020 16:28
Фото: yandex.ru
Глава администрации города Тулы Д. Миляев и его заместители во время рабочей поездки по строительным площадкам в пос. Северный и микрорайоне «Времена года-2» проинспектировали ход работ по возведению детских садов на 120 и 75 мест.
Открытие детских дошкольных учреждений планируется к концу 2020 года. Их строительство в рамках нацпроекта «Демография» финансируется из бюджетов различных уровней.
Но самое главное, пожалуй, то, что Дмитрий Миляев сообщил о появлении в микрорайонах «Северная мыза», «Юго-восточный» и на Красноармейском проспекте в Туле еще трех детских садов. Они откроются в среднесрочной перспективе.
А в этом году будут организованы шесть модульных детских садиков ясельного типа, в которых будут находится детишки от 0 до 3 лет. И еще: в ЖК «Времена года-2» до декабря 2020 года планируется закончить строительно-монтажные работы будущей школы на 600 мест.






