Тульские депутаты предложат штрафовать за информацию

Назад

23 декабря 2019 19:46

 0
Общество

Фото: yandex.ru

Депутаты тульской гордумы намерены предложить своим коллегам из облдумы внести изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях». Вопрос рассмотрен на заседаниях постоянных депутатских комиссий. Суть предлагаемых новаций –– в установлении штрафов за нарушения при размещении информации о культурно-массовых мероприятиях.

25 декабря пройдет заседание Тульской городской думы. Среди прочих депутаты рассмотрят вопрос «О внесении в Тульскую областную Думу в порядке законодательной инициативы проекта закона Тульской области «О внесении изменения в Закон Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области».

В проекте депутатского решения значатся три дополнения. Первое гласит: «Размещение наружной информации о проведении культурно-массовых мероприятий, не зарегистрированных органом местного самоуправления в порядке, установленном муниципальными правовыми актами – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до ста тысяч рублей».

Это новшество коснется исполнителей. А вот за организацию размещения такой информации штрафы предлагается установить пожестче: 5000 с граждан, 50000 – с должностных и 500 000 рублей с юридических лиц.

Еще одно дополнение предусматривает штрафы за организацию размещения наружной рекламы о культурно-массовых мероприятиях в неустановленных для этой цели местах. Штрафы тоже вполне серьезные: для физлиц – пять тысяч рублей, для должностных лиц – 50 000 рублей и для юридических – 500 000 рублей.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных