Кремлевскую елку посетят 260 юных туляков
23 декабря 2019 15:19
Сегодня, 23 декабря, на оперативном совещании под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина, заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова рассказала про праздничные мероприятия.
Несколько новогодних проектов подготовлены в Москве. Группа тульских ребятишек уже отправилась в Музей победы на Поклонной горе для участия в проекте «Елка Победы». В общей сложности сегодня этот праздник посетят 270 детей, завтра еще 90 школьников.
— Это новый проект для Тульской области, — сказала Ольга Гремякова. — Мы продолжаем выстраивать отношения с московским музеем.
Она напомнила, что уже в следующем году будет празднование 75 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Именно к грядущему памятному событию и приурочено новогоднее представление.
Тульские школьники узнают, как в военное время встречали Новый год.
— Этот праздник сделан в формате квеста, — продолжила зампред. — Перед ребятами стоит задача помочь Деду Морозу подготовить праздник 1945 года. Помочь деду морозу. Ребята увидят игрушки того времени, ознакомятся с письмами, которые писали своим родным бойцы, на фронт поздравления.
Мы запланировали ряд проектов в следующем году.
Похожие патриотические праздники проходят и у нас в Туле. Так, Военно-патриотический музей подготовил «Фронтовые елки» в формате квеста.
Юные туляки посетят и Кремлевские елки. Их посетят 260 человек.






