Понедельник 12 октября
Связаться с редакцией

Воловские школы наказали за «скользящий график»

Назад

20 декабря 2019 11:14

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: соцсети

Прокуратура Воловского района организовала проверку, в ходе которой были выявлены нарушения положений Трудового кодекса РФ. Об этом сообщили на сайте региональной прокуратуры.

Дело в том, что в трудовых договорах, заключённых с работниками общеобразовательных учреждений района, отсутствовали обязательные сведения о режиме рабочего времени и времени отдыха, сведения о дате начала работы. Кроме того, режим рабочего времени, отраженный в отдельных трудовых договорах учителей, не соответствовал фактическому режиму, при этом дополнительные соглашения о внесении изменений в трудовые договоры не заключались.

Также выявлены не предусмотренные законодательством факты установления работникам «скользящего графика».

В адрес руководителей общеобразовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных