2500 выпускников школ будут сдавать ЕГЭ в Туле
08 апреля 2022 15:26
Фото: tula.ru
Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускники тульских школ сдают обязательные государственные экзамены по русскому языку и математике профильного или базового уровня. Из предметов по выбору большинство будет сдавать обществознание, физику и историю.
Досрочный этап ЕГЭ начался 21 марта и завершится 18 апреля.
Основной этап будет проходить с 26 мая по 2 июля; дополнительный этап — 5, 8 и 20 сентября 2022 года.
На территории города Тулы подготовлены 16 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций, оборудованных в соответствии с требованиями безопасности и санитарно-эпидемиологическими нормами.
На протяжении последних лет на ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов используется технология печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях перед участниками экзаменов. С 2021 года ЕГЭ по информатике сдается в электронной форме.
В 2022 году незначительно увеличилась продолжительность сдачи устной части экзаменов по иностранным языкам. Помимо этого, выпускники, сдающие ЕГЭ по литературе, смогут пользоваться на экзамене орфографическим словарем.






