Завод "Пластик" (г. Узловая), чья продукция – полистирол и АБС-пластмассы, ведёт переговоры о сотрудничестве с автомобильным завoдом Haval, расположенным также в Узловой и выпускающим, в частности, кроссовер Haval F7.
Проектная производственная мощность завода - 150 тысяч автомобилей в год. При их производстве используется немало пластика (салон, панель приборов, обвес, детали различных систем автомобиля).
Директор Торгового Дома "Пластик" Роман Кизимов дал понять, что «Пластик» заинтересован в сотрудничестве с автозаводом и мог бы многое предложить для производства. Детали переговоров не раскрываются. Известно, что есть и другие поставщики пластика, готовые предложить свою продукцию, однако узловское предприятие имеет географическое преимущество – расположено рядом.