Вторник 13 октября
Связаться с редакцией

Тула вспомнила Дмитрия Марьянова

Назад

02 декабря 2019 06:37

 0
Краеведение/Культура

1 декабря исполнилось 50 лет со дня рождения артиста Дмитрия Марьянова.

Впервые он появился на экране в фильме «Выше радуги». Вскоре вновь снялся в кино – в школьной драме «Дорогая Елена Сергеевна». Следующий фильм с его участием – «Любовь» – закрепил за актёром статус звезды нового поколения.

Начинал в эксцентрическом студенческом театре «Учёная обезьяна», который зрители знали больше по участию в телепередаче «Сам себе режиссёр», где ребята чудили в маленьких телерепризах.

Окончил Московское театральное училище им. Щукина (1992, мастерская Ю. Авшарова). В 1992-2003 гг. – актёр театра «Ленком». 85 работ в кино. Актёр «Независимого театрального проекта».

В ноябре 2015 года Дмитрий Марьянов приезжал со своей женой Ксенией и дочкой Анфисой в Тулу на фестиваль комедий «Улыбнись, Россия!», которым руководит режиссёр Алла Сурикова. Тогда актёру вручили приз за талантливое исполнение нового образа полицейского XXI века в картине «Норвег» Алёны Званцовой.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных