Больше 230 тысяч заплатит за брак «Технопарк-Центр» в Новомосковске
20 ноября 2019 11:13
Фото: yandex.ru
Такое решение вынес суд Новомосковску, куда с иском к ООО «Технопарк-Центр» обратился потребитель, купивший в магазине в кредит товар с недостатком.
В исковом заявлении потребитель требовал взыскать с торговой организации деньги, выплаченные за товар с недостатком, приобретенным за счет кредитных средств; возместить неустойку за просрочку возврата денежных средств, сумму убытков, возникших вследствие уплаты стоимости подключения к договору страхования, проценты на сумму кредита. Также истец просил компенсировать ему моральный вред, расходы на оказание юридических услуг и оштрафовать недобросовестных продавцов на 50% от суммы материального ущерба.
Для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителя суд привлек специалистов новомосковского Роспотребнадзора, которые приняли сторону потребителя. В результате вынесено решение о взыскании с ООО «Технопарк-Центр» 238 449,25 руб.




.jpg)

