Понедельник 19 октября
Связаться с редакцией

24 уголовных дела об убийствах возбуждено за пять месяцев в Тульской области

Назад

13 июня 2024 13:07

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: Молодой коммунар

В следственном управлении СК России по Тульской области состоялось оперативное совещание по итогам работы за 5 месяцев 2024 года, которое провел руководитель управления генерал-майор юстиции Владимир Владимирович Усов. В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата следственного управления, руководители и заместители руководителей территориальных следственных отделов.

В ходе совещания руководитель следственного управления озвучил основные показатели работы ведомства за истекший период. Так, в 2024 году окончено свыше 450 уголовных дел, из них более 230 относятся к категории тяжких и особо тяжких.

За эти месяцы возбуждено 24 уголовных дела об убийствах и 20 уголовных дел о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. 61 уголовное дело возбуждено о преступлениях против половой свободы и неприкосновенности.

«В уголовном процессе много доказательств не бывает. Важно тщательно отрабатывать каждую версию произошедшего и активно использовать современные экспертные возможности», – подчеркнул Владимир Усов.

Владимир Владимирович отметил, что на протяжении длительного времени следственному управлению удается удерживать высокие показатели оперативности работы. Расследование большинства уголовных дел производится в 2-х месячный срок.

В завершение совещания руководитель управления поблагодарил подчиненных за проделанную работу и дал ряд поручений сотрудникам следственного управления.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных