Следственным отделом по г. Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
По версии следствия, 4 ноября этого года инспектор пронес на режимную территорию ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области запрещенные предметы – два мобильных телефона, для того, чтобы передать их одному из отбывающих наказание. Осужденный дал подозреваемому взятку - перечислил 30 000 рублей на его банковский счет.
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.