Из-за недобросовестной тульской УК жильцы переплачивали за отопление
05 ноября 2019 16:41
Тульский суд вынес приговор в отношении бывшего гендиректора управляющей компании. Его признали виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения.
Как установлено в суде, в течение года генеральный директор управляющей компании жителям одного из многоквартирных домов начислял за услугу отопления помещений по нормативу потребления коммунальной услуги, превышающие сумму оплаты по показаниям коллективного прибора учета тепловой энергии.
С учетом собранных по уголовному делу доказательств, позиции государственного обвинителя — представителя прокуратуры Советского района г. Тулы суд признал фигуранта уголовного дела виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. руб.
Приговор в законную силу не вступил, сообщают в пресс-службе прокуратуры Тульской области.






