Будущие медики Тулы научатся оказывать помощь интерактивным манекенам
27 октября 2019 20:09
Из регионального бюджета было выделено более 4 миллионов для покупки уникального оборудования для центра медицины и катастроф. Его сотрудники получили интерактивные обучающие модели и манекены. Так, с их помощью будущие врачи смогут научиться делать уколы, перевязки, провести непрямой массаж сердца и многое другое.
Так врачи и фельдшера скорой помощи могут отработать важные медицинские техники и приёмы без риска при ошибке навредить пациенту.
Новый симуляционный центр начал свою работу неделю назад. Кроме практического кабинета, здесь есть учебный класс, где медики смотрят презентации и решают тесты. Теоретические занятия проводятся в лектории.
К тому же, на таком оборудовании в центре подготовку могут проходить не только медики, но и те, кому по роду деятельности нужно уметь оказывать неотложную помощь. Это сотрудники МЧС, силовых ведомств, педагогические работники.






