Команда Развития Тульской области перешла на новый уровень
24 октября 2019 11:49
Завершился третий образовательный модуль трека «Управленческий капитал» «Команды Развития» Тульской области. Представители правительства Тульской области и бизнеса региона перешли на новый уровень владения стратегическим планированием и процессным управлением.
В первый день модуля участники изучали ключевые показатели эффективности. Акцент был сделан на современном понимании системы ключевых показателей эффективности (КПЭ), которое основывается на критических факторах успеха. Эксперт представил кейсы из российской и международной практики: на этих примерах слушатели убедились, что для разных регионов критическими будут разные факторы успеха, а само построение КПЭ является важной частью большой системы управления, которая поддерживает цели страны и области.
Второе выступление касалось организации управления проектами в госсекторе. Специфику этой работы, которой однажды предстоит заняться лучшим участникам, эксперт проиллюстрировал примерами из реальной практики внедрения проектного управления в региональных органах власти.
Также участники третьего модуля встретились с директором компании SIMOURG, специалистом по совершенствованию бизнес-процессов. После разбора теории и практики из опыта оптимизации госучреждений СНГ участники приступали к стратегическим сессиям, на которых занимались проработкой своих проектов в изученном ими аспекте.
— Такой формат обучения дает возможность пообщаться с интересными лекторами, большими профессионалами своего дела, раздвинуть границы сознания и найти новые способы решения проблем, — цитирует пресс-служба областного правительства участника трека, заместителя директора ООО «БилдСтрой» Антона Шевалкина. — Проекты, над которыми мы работаем и будем представлять к защите в декабре, прошли уже несколько трансформаций: после каждой стратегической сессии наступало понимание, что в той или иной области мой проект нуждается в совершенствовании.
Заключительные два модуля трека посвящены государственно-частному партнерству, инвестиционной привлекательности и управлению человеческим капиталом региона. В результате прохождения комплекса образовательных мероприятий, инициированных губернатором Алексеем Дюминым, управленцы региона смогут подойти к решению стоящих перед областью задач, вооруженные новыми эффективными инструментами.




.jpg)

