Туалеты на вокзалах Тульской области станут бесплатными для всех
08 октября 2019 12:17
Фото: foto-planeta.com
РЖД с января 2020 года сделают бесплатным посещение туалетов на российских вокзалах с поездами дальнего следования для всех граждан, сообщили РИА Новости в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов.
Напомним, сейчас справить нужду на вокзалах бесплатно имеют пассажиры с билетами и льготники. В категорию последних входят работники РЖД, почётные железнодорожники, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и конституционные судьи, а также инвалиды и участники войны, ветераны боевых действий, блокадники, инвалиды всех групп и дети-инвалиды, сопровождающие инвалидов, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, Герои Советского Союза, России и полные кавалеры ордена Славы, чернобыльцы, военнослужащие, дети младше пяти лет. Остальным за вход в туалеты на вокзалах нужно платить.
Именно наличие регулярных обращений граждан на стоимость данных услуг и стало главным поводом для перевода туалетов на бесплатный режим работы. Примерно 20% от всех обращений, так или иначе, носили негативный характер в отношении стоимости услуги «санитарная комната». Кроме того, по результатам анализа финансовых показателей на 87 вокзалах данная услуга показала убыточность, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу дирекции вокзалов.




.jpg)

