В Туле спецтехнику готовят к зиме
07 октября 2019 13:16
Фото: yandex.ru
Об этом сегодня на еженедельном городском совещании сообщила начальник управления по благоустройству Татьяна Матвеева.
По ее словам, к настоящему моменту переобрудованы 22 комбинированные дорожные машины под рассыпание противогололедного реагента и песчано-соляной смеси. Подготовку планируют закончить до 24 октября.
Кроме того, на минувшей неделе в городе выполнены работы по механизированной очистке проезжих частей дорог по магистральным и второстепенным улицам, очистке тротуаров, остановочных площадок и пешеходных переходов. Рабочие убирали случайный мусор и опавшие листья, освобождали урны. В работах были задействованы больше 140 человек.
Также продолжались работы по уходу за зелеными насаждениями. На улицах областного центра появились клены, сосны, кустарники пузыреплодника, барбариса, чубушника, форзиции, вейгелы, лапчатки, сирени и 109 многолетников.






