Врачам — квартиры, горожанам — беседки
13 сентября 2019 00:00
Фото: tularegion.ru
10 сентября во время посещения Щёкинского района губернатор поручил решить вопрос с обеспечением молодых врачей жильём и установить в благоустраиваемом сквере беседки.
Визит начался со встречи в Яснополянском лесничестве с руководителями и сотрудниками Тульского лесохозяйственного объединения. Алексей Дюмин поздравил собравшихся с приближающимся профессиональным праздником, рассказал, что по национальному проекту «Экология» для них закуплено десять единиц лесопатрульной и лесохозяйственной техники, и вручил лесникам сертификат на приобретение двух квадроциклов и двух снегоходов.
Затем глава региона приехал в Дом спорта «Юбилейный» поселка Первомайский, где принял участие в церемонии открытия чемпионата Центрального федерального округа по боксу среди мужчин 19–40 лет.
Следующим пунктом пребывания Алексея Дюмина на щёкинской земле стала детская поликлиника на улице Лукашина (филиал № 2 Щёкинской районной больницы). В этом году впервые со времени открытия в
Губернатор осмотрел некоторые кабинеты. В кабинете
А вот потребность в кадрах, по словам главврача, закрыта всего на пятьдесят процентов. В этом году на работу в больницу устроились 18 специалистов, планируется, что еще пятеро приедут из других регионов. Так что встает вопрос с обеспечением врачей служебным жильём. Алексей Дюмин поручил министерству здравоохранения совместно с администрацией Щёкинского района решить эту проблему.
После детской поликлиники на очереди — стационар. Его капитальный ремонт запланирован на следующий год. А вот протекающую кровлю необходимо привести в порядок как можно скорее — до начала затяжных осенних дождей. Как сообщает газета «Щёкинский вестник», соответствующее поручение дано Андрею Третьякову.
Расположенный рядом с учреждением здравоохранения сквер сейчас благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды». Алексей Дюмин проинспектировал ход работ и пообщался с горожанами. Глава районной администрации Александр Гамбург показал губернатору
Алексей Дюмин поручил главе администрации Щекинского района проработать вопрос установки в сквере беседок и стола для настольного тенниса. Алексей Дюмин заметил, что в сквере хорошо бы установить беседки, где смогут отдыхать пожилые люди, а также стол для настольного тенниса. Это, по поручению главы региона, возьмет на себя фонд развития Тульской области «Перспектива».






