Оштрафованы и директор, и завод
06 сентября 2019 00:00
Фото: onf.ru
После жалоб сельских жителей и вмешательства общественников руководитель асфальтового завода в Щёкинском районе был оштрафован.
По инициативе активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта межведомственная комиссия, в состав которой вошли эксперты управления Роспотребнадзора по Тульской области, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии и руководитель регионального общественного объединения «Экологическая защита», проверила работу асфальтобетонного завода в деревне Большие Озерки Щёкинского района (напомним, что ранее местные жители пожаловались общественникам на чрезмерную близость предприятия к жилым домам, сильный шум, резкий и неприятный запах, выбросы химических веществ).
В результате было выявлено два нарушения: не соблюдены границы
В настоящее время площадка для ее хранения заасфальтирована, на генерального директора наложен административный штраф тридцать тысяч рублей, а на предприятие за несоблюдение






