«Арсенал» не смог

03 сентября 2019 00:00

0

обыграть столичных армейцев, хотя все предпосылки для победы над ЦСКА у канониров были.

Игра 8-го тура чемпионата России состоялась 1 сентября на Центральном стадионе Тулы в присутствии 18 758 зрителей.

Составы команд.

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес, Лесовой, Ткачев (Бауэр, 58), Ломовицкий (Кангва, 74), Горбатенко, Чаушич (Банда, 89), Луценко.

Главный тренер — Игорь Черевченко.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Гогуа, Дивеев, Магнуссон, Ахметов (Марадишвили, 90), Обляков (Бистрович, 75), Кучаев, Бийол (Нисимура, 43), Влашич, Чалов.

Главный тренер — Виктор Гончаренко.

Судьи: Евгений Турбин (Дмитров), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Алексей Ширяев (Ставрополь).

Как сообщает пресс-служба ПФК «Арсенал», гости начали энергично, заставив хозяев сосредоточиться на обороне. За первые пять минут армейцы нанесли три удара по воротам Левашова и подали два корнера.

Арсенальцы же словно ждали случая для стремительного контрвыпада. И этот момент представился на 10-й минуте, когда наша команда умело вышла из-под прессинга красно-синих. Луценко пяткой выкатил мяч Лесовому, который обводящим ударом направил мяч в дальний угол — 1:0.

Мяч практически не задерживался в средней зоне, соперники отвечали атакой на атаку. На 16-й минуте Левашов ногой отразил опаснейший удар Чалова. И всё же давление ЦСКА привело к логичному итогу. После нескольких рикошетов мяч достался Ахметову, который низом пробил в самый угол — 1:1.

Во втором тайме возможность вывести канониров вперед была у Луценко. Он сильно пробил, но прямо в Акинфеева. У противоположных ворот Левашов вытащил мяч после коварного удара Ахметова. А затем счет на табло изменился. ЦСКА использовал стандарт: Обляков навесил со штрафного, а новичок красно-синих Гогуа на дальней штанге головой пробил в сетку — 1:2.

Под занавес жаркого матча травму получил Чаушич — его унесли с поля на носилках. «Арсенал» сделал всё, чтобы спасти игру, но удача в этой игре была не на стороне туляков. Итоговый счет так и остался 1:2. Набрав 13 очков, тульская команда занимает 7-е место. В 9-м туре подопечные Игоря Черевченко сыграют в Санкт-Петербурге с «Зенитом».