Центр общественного мониторинга
28 августа 2019 00:00
Фото: Александра КОЛЕСНИКА
и контроля над избирательным процессом в Единый день голосования открылся в регионе на базе общественной палаты Тульской области.
Об этом говорилось на заседании региональной общественной палаты, которое прошло в Тульском музее оружия. Как отметил председатель ОП ТО Александр Воронцов, центр объединит усилия представителей общественной организации «За права человека», корпуса наблюдателей «За чистые выборы» и других гражданских движений. Традиционно именно они выступают в роли независимых наблюдателей на выборах разного уровня.
С 27 августа по 7 сентября центр общественного мониторинга работает с 9.00 до 18.00, в Единый день голосования обращаться сюда можно круглосуточно. Телефон горячей линии центра:
— Центр станет площадкой для диалога и анализа всех происходящих событий с участием общественности и представителей политических партий,— сказал А. Воронцов.
В заседании общественной палаты принял участие председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов. Он напомнил, что 8 сентября в Тульской области пройдут 19 избирательных кампаний: выборы депутатов Тульской областной Думы, депутатов Тульской городской Думы, а также выборы в представительные органы местного самоуправления еще в
Глава облизбиркома отметил, что в этом году в процессе волеизъявления впервые примут участие 13 800 молодых жителей Тульской области.
— Традиционно тем, кто голосует впервые, дарят подарки,— сказал П. Веселов.— Так, молодым избирателям тульского региона 8 сентября вручат книгу «Тульский край: история и факты».




.jpg)

