Понедельник 12 октября
Связаться с редакцией

Счастливчик Тима

Назад

19 апреля 2019 00:00

 0
Тусовка

Автор: Дмитрий ЛИТВИНОВ

Фото: соцсети

В субботу в Туле пройдёт, пожалуй, главный концерт весны — к нам едет исполнитель хита прошлого года «Мокрые кроссы» Тима Белорусских. 

Артист появился в буквальном смысле из ниоткуда. Что за лейбл, неясно. Кто стоит за ним — тоже. Однако Тима уже несколько месяцев суперуспешно колесит по российским городам.

Тимофей Морозов родился 1 октября 1998 года в Минске, рос подвижным и активным мальчиком, хорошо учился. Родители отдали его на футбол, и Тима посвятил шесть лет этому виду спорта. Все были уверены, что он станет профессиональным футболистом, но Тима решил развивать свои творческие способности.

Парень увлекался музыкой, любил выступать на сцене, играть в постановках и так далее. Во время учёбы в экономическом колледже отправился на кастинг, который был организован первым белорусским рэп-лейблом. Компания давала возможность молодым артистам пробиться на сцену. Прослушивания проходили в известном минском клубе и длились несколько часов, после чего были объявлены имена двух победителей. Как выяснилось чуть позже, организаторы выбрали ещё одного молодого человека, однако хотели держать в тайне его имя и образ. Но уже скоро стало ясно, что третьим счастливчиком стал Тима — уже тогда он взял себе псевдоним и начал серьёзно заниматься музыкой.

Простецкий и малопримечательный, как пишет о нём «Афиша Daily», прыгучий поп-номер о том, как хорошо хлюпать в мокрых кроссах по лужам, появился в августе 2018-го. Месяц спустя песня прописалась в топах VK и стриминговых сервисов — и обитает там до сих пор.

По всем законам жанра «Мокрые кроссы» должны были стать первым и последним большим хитом артиста и не рассказать о нём толком вообще ничего, но нет: с новой «Незабудкой» происходит плюс-минус то же самое, что и с «Кроссами»,— топы в «Яндекс. Музыке», VK и Apple Music и радиоэфиры.

Вот и на афишах тульского концерта Белорусских имеется приписка, что это, мол, автор тех самых двух хитов. Хотя у Тимы недавно вышел дебютный альбом «Твой первый диск — моя кассета», что не фигура речи, а прямой комментарий к общей тональности пластинки: она звучит «ретрово», отдавая дань дискотекам 1990–2000-х.

Встретимся 20 апреля

в ДК Туламашзавода

(ул. Демидовская, 52).

Фото из соцсетей.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных