«18 мгновений весны» — в Туле
26 февраля 2018 17:37

Фото: соцсети
28 февраля в 30 городах, в том числе и в Туле Общероссийский народный фронт запускает квест по городскому ориентированию.
По ходу квеста, который будет проходить вечером по рабочим дням, командам предстоит выполнять задания и искать спрятанные коды.
Название игры перекликается как с днем выборов президента РФ, так и со знаменитым фильмом про Исаева — Штирлица. Своего рода разведчиками придётся стать и участникам игры. Они должны по порядку выполнять задания, успевая сделать это за отведенное время на различных городских объектах.
«При создании игры мы постарались собрать самые редкие, забавные и любопытные факты, посвященные новым объектам, появившимся в Туле за последние годы,— рассказывает организатор игры ОНФ в нашем регионе Алексей Лякишев.— Как показывает практика, многие даже не знают, сколько всего нового и интересного есть в их родном городе. С помощью игры люди увидят то, что их окружает, обратят внимание на изменения, произошедшие в Туле. Сравнят то, что было сделано, с тем, что еще предстоит сделать. Главным, решающим мгновением станет для всех 18 марта».
Задача участников — набрать как можно больше баллов за выполнение заданий. На результат будет влиять и скорость решения. Всего запланировано провести десять игр, в день по одной — 28 февраля, 1, 2, 5, 6, 12, 13, 14, 15 и 16 марта. Последняя — это суперигра, за которую будет начислено в полтора раза больше баллов. Победителя определят по сумме итогов суперигры и лучших результатов любых четырех игр из девяти предшествующих. Также будут выбраны призеры в нескольких номинациях: самый быстрый игрок, самый активный, лучшая команда и др. Награждение — 17 марта.
Чтобы принять участие в квесте, необходимо пройти регистрацию с помощью
Задания будут рассылаться через специальный