Понедельник 12 октября
Связаться с редакцией

140 миллионов подарили туляки мошенникам за три месяца

Назад

19 апреля 2025 02:31

 0

Фото: Молодой коммунар

За три месяца 2025 года туляки пополнили счета мошенников более чем на 140 млн рублей.

Жертвы либо сами переводили различные суммы на «безопасные счета» или в счет оплаты покупок, или деньги похищались со счетов аферистами, получившими к ним доступ.

По данным уголовного розыска УМВД России по Тульской области, наиболее распространённым видом мошенничества остаётся так называемая «финансовая безопасность».

Мошенники звонят по телефону, используя различные уловки, но цель у них одна – обмануть и украсть деньги у людей.

Злоумышленники могут убеждать жертву перевести деньги на «защищённые» счета или различными способами получить информацию о банковских картах, чтобы затем похитить средства.

Полиция Тульской области в очередной раз предупреждает: мошенники могут пытаться завладеть сбережениями, используя различные предлоги. Если вам звонят и сообщают о подозрительных операциях или оформлении кредита на ваше имя, не выполняйте никаких действий по переводу денег. Прервите разговор и обратитесь в свою финансовую организацию.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных