Тимофей Скатов – чемпион Европы

04 августа 2017 19:30

0

по теннису среди юношей до 16 лет.
На проходившем в Москве на кортах Национального теннисного центра чемпионате Европы по теннису U-16 новомосковсковец Тимофей Скатов, посеянный под № 1, начал борьбу со второго круга и выиграл у румына Матея Адриана Георгеску – 6:0, 6:4. В третьем круге он победил грузина Сабу Пурцеладзе – 6:0, 6:1, в четвертом – люксембуржца Криса Родеша – 6:3, 6:1.
В четвертьфинале наш земляк выиграл у поляка Войцеха Марека – 6:2, 3:6, 6:1, а в полуфинале одолел болгарина Адриана Андреева – 6:4, 7:5.
В финале чемпионата Скатов одержал победу над румыном Нини-Габриэля Дику – 6:3, 6:1.
Таким образом, юный новомосковский теннисист подтвердил свой высокий рейтинг – в Европе и России он сейчас лидер, а в мире, в классификации Международной федерации тенниса (ITF), занимает 10-ю строчку.
Также Скатов занял третье место в паре с другим теннисистом из Новомосковска Раилем Ибрагимовым.
Напомним, что Тимофей уже участвовал в юниорских турнирах «Большого Шлема» – на «Ролан Гаррос» и Уимбл- доне. Сразу после чемпионата Европы он отправился на командное континентальное первенство в Германию.