У Ефимова – «золото», у Реньжиной – «серебро»

04 августа 2017 19:15

0

чемпионата России по лёгкой атлетике.
Туляк Александр Ефимов, которого тренирует Вячеслав Маринов, стал победителем прошедшего в подмосковном Жуковском чемпионата России по лёгкой атлетике. Он первенствовал в беге на 200 метров с результатом 21,03 секунды, опередив спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга. Кстати, это пока самый значительный успех Александра после перехода из молодежного возраста во «взрослый» спорт.
Легкоатлета поздравил с победой губернатор Алексей Дюмин: «Ваши мастерство, целеустремленность и превосходная подготовка позволили Вам завоевать золотую медаль. Уверен, этот успех послужит хорошим примером для всех будущих чемпионов из Тульской области». Глава региона пожелал Ефимову крепкого здоровья, благополучия и новых спортивных достижений.
Екатерина Реньжина, также воспитанница В. Маринова, завоевала «серебро» на 400-метровке, показав результат 51,70 секунды и отстав на 0,08 от Ксении Аксёновой из Свердловской области.
Кристина Хорошева стала третьей в беге на 200 метров с результатом 24,09 секунды (ранее на 100-метровке подопечная Натальи Ковтун заняла четвертое место с результатом 11,68 секунды).