Безопасные и качественные дороги

Назад

04 августа 2017 05:00

 0

Фото: tularegion.ru

появятся в Тульской области благодаря реализации приоритетного проекта.

1 августа в рамках визита в регион заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Астахова состоялось совещание по вопросам участия тульской агломерации в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги».
«Для нашей области этот проект очень важен, - отметил первый заместитель губернатора – председатель регионального правительства Юрий Андрианов, - тем более с учетом интенсивного развития промышленности и сельского хозяйства. Дальнейшее наращивание производственных и экономических темпов невозможно без качественных и безопасных дорог. И конечно, проект очень важен для наших жителей».
Игорь Астахов напомнил, что в проект «Безопасные и качественные дороги», охватывающий 36 регионов, вошли 38 агломераций, в каждой из которых проживают не менее 500 тысяч человек. Его цель – привести в нормативное состояние не менее 50% дорожной сети и снизить более чем на 50% места концентрации дорожно-транспортных происшествий.
Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов, в рамках проекта запланирован ремонт 107 участков автодорог в семи муниципальных образованиях и 22 на региональных дорогах. Сейчас работы ведутся на 75 объектах. Есть отставание от графика, однако областной минтранс принимает меры для ускорения темпов, для чего есть все необходимые ресурсы. По словам министра, к концу этого года планируется привести в соответствие нормативным требованиям 780 километров дорог, а в 2018-м – 946. В результате число опасных участков, на которых чаще всего случаются аварии, снизится с 38 до 17.
проект «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба регионального правительства, финансируется за счет федерального бюджета (625 миллионов рублей), а также бюджетов Тульской области и муниципальных образований (совокупный размер выделенных ими денежных средств не менее федеральной доли).
Отметим, что в ходе визита в регион заместитель руководителя Федерального дорожного агентства осмотрел четыре дороги, ремонт которых выполняется по приоритетному проекту: проспекты Ленина и Красноармейский в Туле, участок дороги Лапотково – Ефремов в Щёкинском районе и участок от трассы Р-132 Калуга – Тула – Михайлов – Рязань до деревни Островки в Веневском районе. «Я удовлетворен качеством работ и техническими решениями, которые были приняты дорожными службами, - отметил Игорь Астахов. - Уверен, что и в дальнейшем работы будут проведены на высоком уровне с соблюдением всех сроков, а главное – качества».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных