Тотальная проверка

Назад

23 мая 2017 00:00

 0
Общество

Фото: onf.ru/region/tulskaya_obl

доступной среды проходит  в Тульской области.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с представителями министерства труда и социальной защиты населения Тульской области проверяют эффективность расходования бюджетных средств по региональной программе «Доступная среда» на объектах здравоохранения, образования и соцзащиты. Уже проведено 21 выездное мероприятие в Туле, Новомосковске, Дубне, Суворове, Одоеве и Ефремове.
«Наиболее часто встречаются недостатки в расположении тактильной плитки, - отметил эксперт ОНФ Алексей Иванов. - Где-то она размещена не в соответствии со строительными нормами и правилами, а на ряде объектов внутри помещений уложена уличная плитка, и наоборот. По итогам рейдов будет составлен общий перечень выявленных нарушений и рейтинг наиболее проблемных объектов».
Кроме того, есть вопросы и к рациональности расходования бюджетных средств. Например, в Щекинском центре социального обслуживания был приобретен дорогостоящий подъемник для доступа инвалидов на второй этаж здания, однако прием там ведется только на первом этаже.
В ближайшее время активисты ОНФ планируют проверить ещё более ста объектов в Туле, Щекино, Богородицке, Киреевске и Алексине.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных