Высокоскоростной интернет придет в глубинку

Назад

09 декабря 2016 00:00

 0
Город Т.

В Тульской области с рабочим визитом побывал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

Он высоко оценил уровень информатизации региона, подчеркнув, что более половины жителей зарегистрированы на едином портале госуслуг. Отметил министр и успешное внедрение сервиса ГИС ЖКХ, благодаря чему в 2017 году каждый житель сможет контролировать свое взаимодействие с управляющей компанией.
губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил Минкомсвязи РФ за содействие в деле развития IT-технологий и напомнил, что в послании Федеральному собранию Президент РФ В. В. Путин говорил о необходимости подключения к интернету всех медицинских учреждений. По словам главы региона, Тульская область близка к выполнению поручения: к сети подключено 283 медучреждения вместе со структурными подразделениями, а также 27 ФАПов. В большинство ФАПов и несколько оставшихся амбулаторий интернет будет проведен в будущем году. Губернатор предложил рассмотреть возможность введения льготного тарифа на интернет-трафик для системы здравоохранения. 
В ходе визита было подписано трехстороннее соглашение между Тульской областью, Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и ПАО «Ростелеком». Одним из важнейших направлений совместной деятельности должно стать устранение «цифрового неравенства» и создание равных возможностей  в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет для всех жителей. По условиям соглашения, в 224 населенных пунктах с населением от 250 до 500 человек будут установлены точки доступа в интернет по социальному тарифу в 45 руб./мес., а в  211 населенных пунктах с населением более чем в 500 человек планируется модернизация местной и внутризональной сети электросвязи, что существенно расширит спектр оказываемых услуг, обеспечив в том числе и доступ в интернет.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных