Первое поражение

29 ноября 2016 00:00

0

Волейбольная «Тулица» в упорной борьбе уступила московскому «Лучу».

В III туре чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» «Тулица» в гостевом поединке встретилась с основным конкурентом за лидерство на предварительном этапе. Начало первой игры оказалось для тулячек драматичным: первое очко они заработали, проигрывая 0:9. Несмотря на попытки переломить ход первой партии, она закончилась не в пользу «Тулицы» — 18:25. Во второй легко и непринужденно наши девушки переиграли москвичек — 25:14, затем вновь уступили, а в четвертой партии выиграли. В решающем пятом поединке «Тулица» победила столичную команду — 15:12.

Второй игровой день гости начали более уверенно, одержав победу в первой партии — 25:14. На тренерской скамейке «Луча» — паника: главный тренер покидает зал, судьи в замешательстве, собирается техническое совещание. Когда матч продолжился, москвичками руководил уже второй тренер. Трудно сказать, что случилось с тульской командой, но во второй партии она крупно проиграла — 8:25. В третьей и четвертой подопечные Екатерины Леоновой, хоть и с меньшим отрывом, но также уступили «Лучу» — 21:25 и 25:27. В итоге — общее поражение 1:3: первое фиаско «Тулицы» в этом сезоне.