27 сентября 2016 00:00

0

Автор: Л. МАРИНКИНА

у команды Туламашзавода.

С 10 августа по 14 сентября между мужскими командами предприятий Тулы впервые после большого перерыва был разыгран Кубок города по футболу.

Соревнования проходили по круговой системе. Финальный матч состоялся 14 сентября на поле нового стадиона «Металлург». За победный трофей боролись футболисты «Машиностроителя» и «Гидроспецстроя (Агро)». В основное время счет оставался ничейным — 0:0, поэтому было назначено два дополнительных тайма по 15 минут. На 115-й минуте игроки «Машиностроителя» вырвались вперед, а на 117-й — закрепили результат. В итоге — победа 2:0.

Переходящий Кубок города занял место среди почетных трофеев спортклуба «Машиностроитель» акционерной компании «Туламашзавод». Вручил награду и поздравил футбольную команду предприятия и ее главного тренера В. В. Ермакова с достигнутым успехом глава администрации г. Тулы Е. В. Авилов.

Кубок г. Тулы по футболу в надежных руках главного тренера команды «Машиностроитель» В. В. Ермакова (слева). Этот весомый трофей ему помогает держать наставник подрастающей смены футболистов Ю. Г. Дисиков.