Из Калининграда с победой

06 мая 2016 00:00

0

В 34-м туре ФНЛ тульский «Арсенал» выиграл на выезде у калининградской «Балтики» — 4:1.

Матч состоялся 2 мая в Калининграде на стадионе «Балтика».

Судьи: Матюнин (Москва), Петросян (Бронницы), Миневич (Смоленск).

Составы команд:

«Балтика»: Рогачев, Тимофеев, Сармонт, Лебедев, Овсиенко, Гелоян (Алексеев, 46), Макаров, Цимбал, Рябокобыленко (Земченков, 55), Ланин, Сердюк (Кириллов, 75).

«Арсенал»: Фильцов, Айдов, Беляев (Браун Форбс, 56), Денисов, Горбанец (Вуйович, 72), Стеклов, Горбатенко, Федотов, Берхамов (Рыжков, 79), Маслов (Игнатьев, 62), Шевченко.

Голы: Тимофеев (22, в свои ворота), Айдов (47, пен. ), Федотов (67), Макаров (83), Вуйович (89).

Как сообщает sports71.ru, с самого начала встречи подопечные Сергея Павлова смогли навязать сопернику свой футбол. Гости практически все время контролировали мяч и пытались нащупать наиболее уязвимые места в оборонительных порядках хозяев. На 21-й минуте за калининградцев сыграла перекладина, принявшая на себя удар Шевченко. Правда, буквально тут же мяч от перекладины отскочил к Тимофееву, и тот крайне неловко срезал мяч в собственные ворота. Поведя в счете, «Арсенал» не сбавил в атакующей активности и продолжал доминировать на поле. Что касается «Балтики», то у нее по-прежнему ничего не клеилось. Можно вспомнить лишь пару неплохих ударов Сердюка. После первого из них мяч прошел рядом со штангой, а во втором случае выше всяких похвал сыграл Фильцов.

Сразу после перерыва команда Сергея Павлова удвоила свое преимущество в счете. В ворота балтийцев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Айдов. К чести хозяев следует отметить, что сдаваться они не собирались: отметились несколькими перспективными подходами к воротам соперника, заработали ряд стандартов, однако выжать максимум из этих эпизодов у них не получилось. В середине же второго тайма все в этом матче стало ясно окончательно и бесповоротно. Федотов удачно сыграл в «стенку» с партнером и ударом из пределов штрафной площади поразил цель, доведя дело до разгрома. В концовке поединка соперники обменялись забитыми мячами. Сначала Макаров забил «гол престижа», точно пробив с линии штрафной площади. А уже на 89-й минуте вышедший на замену Вуйович установил окончательный счет — 4:1.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Павлов отметил:

— В первом тайме мы играли скованно, так как над нами довлел результат, потому что мы ведем заочную борьбу с «Томью» за выход в премьер-лигу. А вот забили второй гол и раскрепостились, хотя и у «Балтики» были хорошие подходы к нашим воротам, и ситуация могла по-другому развернуться…

Набрав 70 очков, «Арсенал» остается на 2-м месте. Оренбургский «Газовик» с 78 очками досрочно оформил выход в премьер-лигу. Находящаяся на 3-м месте «Томь» отстает от канониров на 8 очков.

6 мая в 35-м туре «Арсенал» примет «КамАЗ» из Набережных Челнов.