Слово мира и любви
12 апреля 2016 00:00
Фото: пресс-служба Тульской епархии
В Туле отметили День православной книги: 7 апреля в тульской духовной семинарии состоялся
Как сообщает
Лауреат конкурса, учащийся воскресной школы при
Учащаяся той же школы София Арбузова тоже не первый год приезжает в Тулу на конкурс чтецов: «Когда я встречаюсь с чтецами, то понимаю, что подрастающему поколению небезразлично православие…»
Ученица гимназии (Ефремов) Анастасия Подколзина считает, что слово дает возможность шире мыслить: «Когда меня спрашивают, сколько языков я знаю, я отвечаю: четыре. Я изучаю английский, немецкий, русский и, конечно, говорю на языке поэзии…»
Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий выразил участникам свою пастырскую христианскую благодарность за удивительное ощущение радости: «Словом мира и любви о Христе я рад сегодня в этот праздничный день Благовещения Пресвятой Богородицы приветствовать всех в стенах нашей духовной школы. Отрадно, что участники конкурса свидетельствуют свою любовь к слову и раскрывают глубокую культуру красивой и духовной речи, которая слышащему дает великое пространство и может пробудить в другом человеке огромный океан жизни и творческой энергии».