Прощай, вечеринка
08 февраля 2019 00:00

Автор: Дмитрий ЛИТВИНОВ
Фото: соцсети
«Тусовка» вспоминает о двух концертах Децла (Кирилла Толмацкого) в Туле.
Рэпер скончался в одном из ижевских ночных клубов третьего февраля. Ему было 35, и в свои годы для
Один из своих первых треков, «Пятница», Децл записал, когда ему было 14. А через пару лет строчку «Вечеринка у Децла дома…» распевала уже вся страна. Потом были «Мои слёзы», «Кто ты?», «Потабачим», «Письмо» и другие
В Туле рэпер бывал дважды. Впервые приехал с сольным концертом в сентябре 2011 года в танцклуб «Казанова». На афишах тогда было написано его новое имя — Le Truk, а треки из нового репертуара, знакомого к тому времени только фанам, он чередовал со своими зубодробительными хитами, поэтому всем было хорошо и интересно.
Всю свою взрослую жизнь Децл отращивал дреды, и мог иметь вид вполне растаманский, но предпочитал носить чёрные рубашки и пиджаки, что уравновешивало образ. Артист был приветлив, с удовольствием дал интервью «Тусовке» и сфотографировался со всеми желающими.
— Кирилл, тебя сейчас совсем не видно на телеке. Почему так?
— Я ограничиваю своё появление в эфирах.
— Может, тебе на Евровидение съездить? Там вроде пока рэпа не было.
— Я в сомнительных коррумпированных мероприятиях не участвую.
— А в кино хотел бы сняться?
— Вот это, пожалуй, было бы интересно, мне даже поступало несколько предложений, но все они
— Мне кажется, тебе пошла бы роль драгдилера…
— Вот и им так кажется. А я не хочу такое играть. Мне предлагали роли «тёмного» в «Дозорах…», но я не считаю себя тёмным.
— Дреды у тебя роскошные…
— Я их не стриг с того момента, когда они у меня появились, то есть уже 10 лет. Отлично себя чувствую с ними, а
— Расскажи, чем ты сейчас занят в творческом плане.
— Работаем над новым альбомом «Дэнсхоуммания», выступаем с концертами. В программу стараюсь включать как известные всем хиты, так и треки с менее попсовых альбомов «Здесь и сейчас», «Мосвегас» и других.
— К слову о старых хитах. В «Вечеринке» есть слова: «Мой друг Тима крутил все новые пластинки». Это, конечно, о Тимати, который снимался в том клипе. Вы
— Мы давно не общаемся. С людьми, с которыми у меня однажды возник конфликт, я редко возвращаюсь к нормальным отношениям. Укусить руку дающего — это у нас обязательная практика, особенно в Москве. Я таких форматов не придерживаюсь.
— Много лет назад был объявлен совместный концерт Децла и Дельфина в нашем городе, но он так и не состоялся. Почему?
— С Дельфином мы проехались по стране — это был прикольный тур. Но у нас были разные фанаты: Дельфин более в альтернативе, я тогда был больше в попсе. В Тулу действительно не приехали тогда, не знаю почему. Да и сегодня я город почти не видел, потому что мы так спешили к вам, боясь опоздать на концерт. Зато успели…
В октябре 2014 года Децл снова приехал в Тулу. Он выступил в клубе «Пряник», где отлично раскачал публику. Концерт получился даже более зажигательным, чем тремя годами ранее в «Казе». Рэпер был в прекрасном настроении, зачитал свои лучшие и новые треки, они же — «телеги».
А совсем недавно Кирилл Толмацкий стал одним из героев документальной картины «BEEF: Русский