В Туле обсудили, как обеспечить информационную безопасность детей
10 января 2019 15:28
Фото: tularegion.ru
Сегодня состоялось совещание по вопросу обеспечения информационной безопасности детей и молодежи в сети Интернет.
В нем приняли участие руководители органов исполнительной власти региона, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО по Тульской области, руководители региональных управлений правоохранительных органов.
Алексей Дюмин подчеркнул, что в школах, правоохранительных органах, в молодежных организациях региона ведется работа, направленная на защиту детей от негативной информации, которую содержат отдельные интернет-ресурсы.
—Наши кибердружины совместно с представителями МВД и ФСБ по Тульской области активно работают над выявлением в сети Интернет материалов экстремистского характера. За последние 4 месяца наша молодежь выявили более 100 таких материалов, которые взяты правоохранительными органами в проработку. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы наша молодежь была защищена от деструктивного влияния в социальных сетях, — цитирует Алексея Дюмина пресс-служба областного правительства.
Участники совещания обсудили дополнительные меры обеспечения безопасность детей в Интернете на региональном уровне.




.jpg)

