Лучшие из лучших

04 января 2019 00:00

0

Тульская областная федерация лёгкой атлетики подвела итоги 2018 года.

Лучшим легкоатлетом признан Александр Ефимов (тренер Вячеслав Маринов). Прошлым летом он победил в беге на 200 метров в чемпионате и Кубке России, а также установил новый рекорд Тульской области на этой дистанции — 20,74 секунды (предыдущий держался почти 20 лет).

«Открытием года» стал Владислав Шемулинкин (тренер Андрей Кузнецов). 18-летний спортсмен в минувшем сезоне буквально ворвался в число лучших спринтеров-юниоров России, завоевав на первенстве страны в финальном забеге на 200 метров бронзовую медаль.

Лучший молодой легкоатлет — щёкинец Евгений Глебов (тренер Валерий Шабанов). В прошлом году он первенствовал на многих региональных и всероссийских стартах. Но его главное достижение — победа в многоборье летнего финала Всероссийских соревнований «Шиповка юных» в Адлере. Там Евгений установил новый рекорд России в прыжках в длину в категории детей 10–11 лет — 5 м 10 см.

Как сообщает пресс-служба Тульской областной федерации лёгкой атлетики, спортсмены будут награждены специальными призами от госкорпорации «Ростех».

Федерация бокса Тульской области также назвала лучших спортсменов по итогам 2018 года.

У мужчин первую позицию занял серебряный призёр чемпионата России Павел Фёдоров. За ним следуют Даниэль Лутай и Степан Хитарян.

Лучшим боксёром среди женщин признана серебряный призёр чемпионата Европы Дарья Абрамова. На втором месте — Мария Качалкина, на третьем — Анастасия Кузякова.