Суббота 17 октября
Связаться с редакцией

10 человек было убито в Тульской области с начала 2025 года

Назад

04 февраля 2025 08:45

 0

Фото: Молодой коммунар

Тульский Следком на постоянной основе расследует уголовные дела о совершении тяжких и особо тяжких преступлений. В ведомстве отмечают, что большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения.

За первый месяц этого года следователями возбуждено 10 уголовных дел по фактам насильственной смерти местных жителей. Практически во всех случаях обвиняемые находились в состоянии опьянения.

20 января в селе Ступино Ефремовского района знакомые распивали спиртные напитки. Один из них нанес другому ножевое ранение в область груди, от чего последний скончался на месте происшествия.

21 января в квартире на улице Строителей в Ефремове между сожителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел бытовой конфликт. В результате него женщина нанесла удары ножом в область живота мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался спустя несколько суток дома.

В настоящее время все фигуранты задержаны, им предъявлены обвинения. Следователю они пояснили, что конфликтная ситуация была спровоцирована в первую очередь состоянием опьянения, в котором им было сложно контролировать свои действия.

Следственное управление обращает внимание граждан на то, что лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, не может рассчитывать на смягчение наказания и подлежит уголовной ответственности на общих основаниях. Алкогольное или наркотическое опьянения в момент совершения преступления не является основанием для освобождения от ответственности и наказания.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных