В Тульской области выбрали «Семью года»

Назад

10 июля 2021 15:57

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

Сегодня в пансионате «Шахтер» в Алексинском районе состоялся финал десятого юбилейного областного конкурса-фестиваля «Семья года». В этом году он проходил по шести номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России», «Семья, воспитывающая ребенка-инвалида». Конкурс проводится в рамках национального проекта «Демография».

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова приветствовала участников и пожелала всем удачного выступления. Она подчеркнула, что губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание укреплению института семьи и сохранению семейных традиций.

«Нацпроект «Демография» ставит перед нами амбициозные задачи. В регионе внедряются различные меры поддержки семей. Помимо финансовой поддержки семей с детьми, важно акцентировать внимание на традиционных семейных ценностях. Наши сегодняшние конкурсанты своим примером показывают, что семья – важнейший институт общества», – отметила Ольга Гремякова.

В конкурсе приняли участие 61 семья из 24 муниципальных образований региона, в том числе и члены Тульской региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей», Тульского регионального общества матерей с детьми-инвалидами «Свет ты мой». В финал вышли 18 семей, они состязались в творческих конкурсах, находчивости, оригинальности и сообразительности.

Для участников в номинациях «Золотая семья России» и «Семья, воспитывающая ребенка – инвалида» финал был организован заочно. Победителей определили на основании оценки видеороликов.

В финале приняли участие победители Всероссийского этапа «Семья года – 2020» – семья Горшковых из Тепло-Огаревского района, а также семья Чекулаевых, подарившая гимн областному фестивалю.


Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных