В Тульском цирке стартует новогоднее шоу «Жар-птица»
17 декабря 2025 18:03
Фото: предоставлены Тульским государственным цирком
Вчера, 16 декабря, в Тульском цирке прошла пресс-конференция, посвящённая старту новогоднего шоу компании «Росгосцирк» — «Жар-птица» от всемирно известной династии Филатовых-Клыковых. Премьера состоится уже в этот четверг, 18 декабря.
В ходе конференции журналистам, блогерам и неравнодушным к цирковому искусству гостям показали фрагменты нескольких номеров и дали поближе познакомиться с артистами и животными.
Захватывающее приключение начинается с первых минут представления — это интерактивное попурри по мотивам русских народных сказок. На протяжении всего действия артисты, «спасая сказку», парят под куполом, исполняют захватывающие акробатические трюки, веселят и удивляют публику.

Зрители увидят на манеже номера именитых артистов — представителей цирковых династий — и множество экзотических животных. А ещё в программе — знакомые каждому герои сказок: Жар-птица, Чудо-Юдо, Иван-царевич, Кот Баюн, принцесса-лягушка, двое из ларца и многие другие. Гостей ждут захватывающие и увлекательные трюки гимнастов и акробатов, Емеля на передвижной печке, обезьяны верхом на пони, грациозные лошади, красочные попугаи под куполом и медведи-акробаты. Ну и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой!
.jpg)
— Шоу «Жар-птица» — настоящая новогодняя сказка, которая захватывает внимание зрителя с первых минут, — отметила директор Тульского государственного цирка Светлана Олейникова. — Шоу будет интересно как взрослым, так и самым юным зрителям, ведь погрузит всех в страну детства и подарит каждому гостю частичку волшебства.
Подробнее о шоу можно узнать на сайте Тульского государственного цирка.






