В тульских парках с 3 апреля начнется большая охота на клещей
01 апреля 2026 22:23
Фото: Молодой коммунар
Специалисты приступают к плановой акарицидной обработке зон отдыха в Туле. С 3 по 7 апреля защитный барьер выставят в Центральном, Комсомольском, Пролетарском парках и в роще «Баташевский сад».
Мастера дезинфекции выходят на участки в ранние утренние часы, пока в аллеях нет людей. Для борьбы с клещами используют сертифицированные препараты, которые безопасны для человека и домашних животных, но не оставляют шансов паразитам.
Гулять в парках можно сразу после высыхания раствора, однако тулякам советуют на время работ выбирать дорожки подальше от зон опрыскивания. Помните: весеннее солнце разбудило не только природу, но и опасных насекомых. Безопасность отдыха – в приоритете, поэтому обработка пройдет во всех ключевых точках города.






