В Туле прошел межрегиональный урок мужества «Тульский рубеж»

Назад

03 декабря 2021 21:50

 0

Фото: tularegion.ru

Тульская область стала центральной площадкой Межрегионального Урока Мужества «Тульский рубеж», посвященного 80-летию обороны оружейной столицы. В онлайн-формате к нему подключились вузы, военные училища, школы, музеи, библиотеки Тульской области и субъектов России.

Ведущими урока стали школьники и студенты из Тулы, Узловой, Чекалина, Ясной Поляны, Калязина, Орла, Балашова, Ульяновска, Уссурийска и Москвы.

Одной из площадок стал Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого. В рамках Урока ректор вуза Владимир Панин передал в дар Музею обороны Тулы рукописный литературно-художественный и общественно-политический сборник «Заря». Он был подготовлен на литературном факультете Тульского педагогического института в 1943 году.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что в сборник вошли поэзия, проза, воспоминания студентов. Он станет одним из ценнейших экспонатов Музея обороны Тулы и войдет в Государственный музейный фонд России.

Еще одной площадкой урока стал Лицей №1 города Тулы, где в нем принял участие министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных