Понедельник 29 апреля
Связаться с редакцией

В Богородицкой больнице обновляют лабораторию

Назад

12 апреля 2024 22:58

 0
Общество

Фото: Министерства здравоохранения Тульской области

Богородицкая центральная районная больница обслуживает более 36 тысяч взрослых и около 7,5 тысячи детей. Клинико-диагностическая лаборатория на базе больницы проводит широкий спектр анализов и исследований как в плановом порядке, так и экстренно.

В здании лаборатории проводится капитальный ремонт. Сейчас приступают к устройству водоснабжения и водоотведения. Завершить ремонт планируется в начале лета. Лаборатория будет оснащена всем необходимым оборудованием. Помещения станут светлыми и просторными, пациенты будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

Программа модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» стартовала в 2021 году. Она призвана повысить доступность и качество медицинской помощи в поликлиниках, амбулаториях и фельдшерских пунктах. Благодаря этой программе в регионе капитально ремонтируются поликлиники, офисы врачей общей практики и фельдшерские пункты, возводятся новые ФАПы, приобретаются служебные автомобили для выездов к пациентам и медицинское оборудование.

В 2024 году по программе модернизации первичного звена будет выполнен капитальный ремонт 43 объектов здравоохранения, установлены 33 ФАПа, закуплены 48 единиц медицинской техники. В поликлиники региона уже поступили 56 автомобилей.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных