Туляки стали реже снимать наличные с карт
23 сентября 2022 22:59
Фото: Молодой коммунар
На 1 июля в Тульской области выдано 3,3 млн карт. За полгода туляки совершили по ним свыше 300 млн транзакций. Объем операций составил более 553 млрд рублей, увеличившись за год на четверть.
Чаще всего с помощью карт жители Тульской области оплачивают товары и услуги: в I полугодии 2022 года они совершили 236 млн таких операций на сумму 180 млрд рублей. Сегодня благодаря развитой инфраструктуре у потребителей есть возможность оплачивать картой даже небольшие покупки.
Среди востребованных операций — банковские переводы: 58 млн транзакций на сумму 242 млрд рублей. Этому способствует активное развитие сервисов безналичных платежей, в том числе Системы быстрых платежей.
При этом туляки стали реже снимать наличные — всего зафиксировано 12 млн операций на сумму 130 млрд рублей.





