Тульский каратист завоевал золото Первенства России

05 апреля 2021 09:35

0

Девять спортсменов представляют Тульскую область на Первенстве России по всестилевому каратэ в Орле, сообщает региональное министерство спорта.

В одной самых многочисленных категорий, в рамках которой выступили 51 претендент, спортсмен из Тульской области Дмитрий Кобзев показал лучший результ. Юноша завоевал золотую медаль соревнований в дисциплине «ката» в возрастной категории 12-13 лет.

Дмитрий уже третий год подряд лидирует на Первенстве России в составе сборной области.

В рамках соревнований также прошли поединки в разделе «двоеборье». Двое каратистов из Тульской области уверенно дошли до полуфинала, обойдя в общей сложности более 20 соперников. А в поединках за 3 место победу одержал щекинец Саро Арутюнян.