Тульский бизнес-омбудсмен провел прием предпринимателей в Новомосковске

Назад

14 августа 2021 00:18

 0
Общество

Фото: пресс-служба

12 августа уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин провел личный прием предпринимателей в Новомосковске.

В ходе приема предпринимателям были разъяснены функции и основные приоритеты деятельности института регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей, направленные на защиту прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, новации законодательства о защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц при проведении контрольных (надзорных) мероприятий.

Александр Головин особо отметил, что использование полномочий по участию в проверках является дополнительной гарантией государственной защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Часть вопросов, интересующих предпринимателей, была разрешена оперативно, в частности, предприниматели получили подробные правовые консультации и рекомендации по вопросам налогообложения, получения мер поддержки, вопросам имущественного характера. Четыре обращения, по которым необходимо проведение правового анализа и сбора сведений и документов, а также принятие мер по оказанию содействия в развитии бизнеса, приняты уполномоченным в работу.

Также в рамках выезда уполномоченным проведена рабочая встреча с бизнес-гидом города Новомосковска Алексеем Разиным. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия представителей бизнеса и органов власти различного уровня, развития предпринимательства и делового климата города.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных